Аналоги
Видео: Фексадин (таблетки): Инструкция по применениюСкачать
Видео: Фексофенадин: противоаллергические третьего поколенияСкачать
- Аллегра(Телфаст)
- Гифаст
- Фексофаст
Другие антигистаминные препараты
Цена
Средняя цена онлайн* 241 р.
Видео: Фексофаст (таблетки): Инструкция по применениюСкачать
Видео: ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ АЛЛЕРГИИ. Как убрать все симптомы аллергии на 100{94b9ceefef486d7d7ccab1103d31c25a99e35863fa7258b374669e25b8751a41} Насморк и Чихание. Мой опытСкачать
Где купить:
- apteka-ifk.ru
- apteka.ru
Инструкция по применению
Фексофенадин – препарат, обладающий антигистаминным и гистаминергическим действием. Фексадин – еще одно название лекарства. Выпускается средство в форме продолговатых таблеток персикового цвета с риской на одной стороне и надписью, содержащей название препарата и дозировку – на другой. Применять их можно с согласия лечащего врача.
Видео: Фексофаст при аллергии (проф. Симаков А.А.)Скачать
Видео: Allegra 180 | allergy | Allergic conditions such as hay fever | Medi INFO | #shortsСкачать
Не забудьте нажать кнопку «Поделиться» и оставить свой отзыв о препарате!
Показания
Показаниями к использованию таблеток Фексофенадин является аллергия различного происхождения:
- сезонная аллергия на пыльцу растений, проявляющаяся в виде отека слизистой носа, слезотечения и зуда;
- хроническая и вазомоторная форма аллергии;
- аллергическая крапивница;
- атопический дерматит;
- аллергический дерматит;
- другие дерматозы аллергического происхождения.
Перед использованием лекарственного средства рекомендуется уточнить диагноз, а также проконсультироваться с аллергологом относительно целесообразности применения именно этого препарата.
Применение лекарства и его дозировка
Видео: Sizzle Tablets Fexofenadine HCL 60 MG Use Dosage Side Effects Benefits Formula Ingredients PriceСкачать
Видео: СЕЗОННАЯ АЛЛЕРГИЯ !!! / Поллиноз - аллергия на пыльцу / Дела аптечныеСкачать
Таблетки Фексадин предназначены для перорального приема. В зависимости от диагноза и возраста пациента, а также при наличии системных заболеваний, инструкция предлагает следующие дозировки:
- при аллергическом рините у детей – 2 раза в день по 30 мг, у взрослых – по 120 мг один раз в день;
- при кожных аллергических высыпаниях – один раз в день по 180 мг.
Пациентам с хронической формой почечной недостаточности при любом типе аллергии таблетки назначается однократно в количестве 30 мг.
Противопоказания
Согласно официальной инструкции от производителя лекарственного средства, его не назначают детям младшего возраста (до 6 лет включительно). Кроме того, таблетки с осторожностью назначают беременным женщинам и кормящим матерям. Заболевания почек и печени в острой и хронической форме также требуют осторожного обращения с этим лекарственным средством. В таких ситуациях назначить Фексофенадин можно только после тщательного обследования больного аллергологом.
Побочные реакции
Видео: Аллегра (таблетки): Инструкция по применениюСкачать
Видео: Крапивница. Причины. Симптомы. Лечение.Скачать
[inforight text=»Ссылки по теме»] Узнайте больше о поколениях антигистаминных препаратов [end-inforight]
Во время применения таблеток Фексофенадин пациенты могу чувствовать симптомы, говорящие о развитии нежелательных реакций организма на препарат:
- со стороны ЦНС могут развиться нарушения процесса сна, головные боли и утомляемость;
- со стороны ЖКТ больного могут беспокоить диспепсия и тошнота, в редких случаях во время курсового приема Фексадина развивается запор;
- со стороны КС – изменение лабораторных показателей, выражающихся в диагнозах анемия и лейкопения;
- со стороны дыхательных органов – инфекции слизистой носа и горла, ринорея, боли при глотании, сухость в носу и горле.
В редких случаях симптомами нежелательных реакций при использовании этого антигастамина становятся боли в мышцах или воспаление мышечных волокон, дисменорея и увеличение показателя АСТ.
Состав и фармакологические свойства
Видео: Антигистаминные - основные лекарства от аллергии. Как выбрать?Скачать
Видео: Цетрин: от аллергии, поллиноз, крапивница, зудящие дерматозы, отек Квинке, аллергический ринитСкачать
В состав таблеток входит соединение гидрохлорид фексофенадина в количестве 120 или 180 мг, а также вспомогательные вещества, не обладающие системным воздействием на организм: диоксиды титана и кремния, стеарат магния, целлюлоза, моногидрат лактозы и тальк.
Терапевтический эффект лекарства основан на способности фексофенадина избирательно блокировать Н1-гистаминные рецепторы, в результате чего тучные клетки уменьшают выработку и выделение в ткани гистамина. Лабораторные наблюдения показали неспособность соединения действовать на кальциевые каналы. Гидрохлорид фексофенадина активно препятствует переходу лейкоцитов на эпителий коньюктивы, а также замедляет базальную экспрессию адгезивных молекул на ней.
Видео: Как действует фексофенадин при аллергииСкачать
Видео: Таблетки от аллергии дешевые и эффективные список недорогих препаратовСкачать
После приема таблетки эффект наступает в течение 1-3 часов. В это время концентрация активного компонента лекарства в крови достигает максимальных показаний, при этом 40-60% фексофенадина связываются с ее плазмой. Выводится действующее вещество через мочевыделительную и пищеварительную системы в практически неизменном виде. Период полувыведения составляет 14-15 часов. При заболеваниях печени, возрасте пациента старше 65 лет период полувыведения не изменяется или отклоняется от указанных незначительно. Единственное, что может увеличить время полувыведения и концентрацию соединения в плазме крови – болезни почек и проведение процедуры гемодиализа.
Сведения о передозировке
При увеличении рекомендуемых доз у пациентов могут наблюдаться сухость во рту и диспепсические расстройства. Также их может беспокоить головокружение и сонливость. в качестве метода устранения симптомов рекомендуется промывание желудка и прием слабительных. Гемодиализ в таких ситуациях не применяется из-за низкой эффективности.
Особые указания
Видео: Fexofenadine / Hydrochloride And Montelukast Tablets/ HELTH & FITNESS/# YouTube #shortСкачать
Видео: Замучила АЛЛЕРГИЯ? ХВАТИТ Пить ТАБЛЕТКИ! Избавиться От Нее ПРОЩЕ ПРОСТОГО!Скачать
Несмотря на отсутствие данных о негативном воздействии на плод, прием препарата во время беременности и лактации осуществляется лишь в том случае, когда польза для матери многократно превышает показатели риска для плода.
При необходимости принимать Фексофенадин вместе с антацидными средствами, в состав которых входят гидроксиды алюминия или магния, рекомендуется соблюдать двухчасовой интервал между их приемами. С капсулами Омепразол таблетки Фексадин совместимы, поэтому можно принимать их одновременно.
Фармпрепараты, в состав которых входят кетоконазол и эритромицин, повышают содержание фексофенадина гидрохлорида в плазме крови, однако это не влияет на частоту проявления побочных реакций и не приводит к передозировке.
Прочее
Отпускается без рецепта. Срок годности 3 года. Хранить в недоступном для детей, сухом месте, при температуре не выше 25 °C.
Отзывы
(Оставьте Ваш отзыв в комментариях)
Наталья, Иркурск:
У меня много лет подряд появляется аллергия на цветущую полынь, крапиву и другие сорняки. Раньше пользовалась другими таблетками, но после их подорожания перешла на Фексадин. Эффект от них тот же: отеки слизистой, слезы и сопли не беспокоят. Принимаю таблетки с дозировкой 180 мг. Очень удобно, что лекарства нужно принимать раз в день. Отдельное спасибо производителю за надпись с названием лекарства и дозировкой на каждой таблетке. Даже если они выпадают из упаковки, их всегда легко узнать.
Анна, Улан-Удэ:
Таблетки Фенофексадин врач назначил моему ребенку. Пьем по половинке таблетки в день курсом 10 дней. Побочных реакций нет, ребенок активный, а аллергия (крапивница по всему телу) пошла на спад уже в первые сутки приема.
Ольга, Ижевск:
От сенной лихорадки страдаю уже три года. Первое время пользовалась другими средствами, в основном каплями, но на них выработалось привыкание. Пришлось менять лекарство, врач посоветовал Фенофексадин. Эти таблетки стоят недорого, и это их первый плюс. Первые 10 дней пила по одной таблетке (180 мг), сейчас по совету врача перешла на меньшую дозировку. Половина сезона прошла, но аллергии нет, как и побочных реакций.
* — Среднее значение среди нескольких продавцов на момент мониторинга, не является публичной офертой