Кларитин

Аналоги

Кларитин

  • Кларисенс
  • Кларотадин
  • Ломилан
  • Лорагексал
  • Лоратадин

Кроме этого, существуют другие антигистаминные средства.

Цена

Средняя цена онлайн (10мг, 7шт)* 172 р.

Где купить:

Инструкция по применению

Сироп КларитинПрепарат выпускается в виде таблеток и сиропа.

Показания

Способ применения и дозы

Упаковка кларитина с обратной стороныПрепарат принимают в виде таблеток или сиропа, 1 раз в день, не зависмо от приема еды. Дозировки:

  • Взрослым и детям старше 12 лет: 10 мг (1 таблетка) или 10 мл сиропа (2 чайные ложки.)
  • Детям до 12 лет, при массе тела 30 кг и более — дозировка такая же как для взрослых: 1 таблетка или 10 мл сиропа 1 раз в день.
  • Детям до 12 лет, при массе тела ДО 30 кг: 5 мг (полтаблетки) или 5 мл сиропа (1 чайная ложка) 1 раз в день.

Больным с нарушением функции печени или почек следует проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать принимать препарат.

Противопоказания

13683906851765Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Нельзя применять детям до 2 лет. А с 2 до 3 лет рекомендуется сироп.

При беременности применять с осторожностью, проконсультируйтесь с врачом.

Препарат попадает в грудное молоко, поэтому при необходимости применения, следует прекратить грудное вскармливание, проконсультируйтесь с врачом по поводу сроков и подбора смесей.

Побочные эффекты

89076868Возможны:

  • головная боль,
  • желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит),
  • нервозность,
  • сухость во рту,
  • сонливость, утомляемость.

Крайне редко:

  • алопеция,
  • анафилаксия,
  • нарушение функции печени,
  • сильное сердцебиение, тахикардия.

Состав и фармакокинетика

msd_klaritinАнтигистаминное средство второго поколения.

Состав таблетки: лоратадин 10 мг и вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, лактоза, магния стеарат.

Сироп (на 5 мл): лоратандин 5 мг, вспомогательные вещества: вода, сахар, кислота лимонная, искусственный ароматизатор (персик), пропиленгликоль, глицерин, бензонат натрия.

Селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы. Действует быстро, улучшение наблюдается уже через 30 мин после приема, длительность действия — 24 часа.

Не оказывает воздействия на центральную нервную систему. (В редких случаях наблюдается сонливость, поэтому если вы впервые принимаете лоратадин, следует воздержаться от управления транспортным средством)

Прочее

Срок хранения 3 года с момента производства, не использовать по истечении срока. Хранить при t не более25 °C в недоступном для детей месте.

Отзывы

(Оставьте Ваш отзыв в комментариях)

В семье по линии отца все аллергики. У большинства на шерсть, у меня на морепродукты, у ребенка тоже. Используем кларитин уже давно, всегда держим в аптечке. Для детей сироп. Сильно не увлекаемся конечно, но если начинается острая фаза, пропиваем несколько дней по таблеточке и жизнь налаживается. Рекоммендую всем. Зинаида, Томская область

Кларитин зарекоммендовал себя давно, проверенное средство. Всегда его принимаю, когда начинается зуд или сыпь. Причем все аллергены свои до сих пор не могу выяснить полностью, иногда ниачинается ни с того ни с сего. Виктория, Санкт-Петербург

* — Среднее значение среди нескольких продавцов на момент мониторинга, не является публичной офертой

Оставьте ваш отзыв о препарате

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Комментарий появится на странице после проверки модератором.